постановка на учет бесхозяйных земельных участков
  • Постановка на учет бесхозяйных земельных участков
  • Разработка городских программ по рациональному использованию земель

Карагандинец Жансай Смагулов завоевал золото в международном турнире по дзюдо

В Ташкенте 6-8 октября проходил очередной международный турнир серии Гран-при по дзюдо с призовым фондом 100 000 долларов. Золотую медаль на этом первенстве завоевал карагандинец Жансай Смагулов.

В этом турнире участвовали 183 спортсмена из 27 стран. Соревнования проходили на трёх татами (финальный блок - на одном). Продолжительность схватки: пять минут - у мужчин, четыре минуты - у женщин.

В состав сборной Казахстана вошли четыре представителя Карагандинской области: Айгерим Торегожина (48 кг), Абылайхан Шаратов (60 кг), Жансай Смагулов (73 кг) и Ислам Бозбаев (90 кг).

В первый день соревнований Абылайхан Шаратов стал обладателем бронзовой медали. Во второй день турнира золотую медаль завоевал Жансай Смагулов, победив в финале спортсмена из Узбекистана, занимающего 11-е место в мировом рейтинге IJF.
Карагандинского дзюдоиста тренирует Кайдар Канжанов. Жансай Смагулов - мастер спорта международного класса, участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро, бронзовый призёр чемпионата Азии 2017 года.